Консультации / Педиатрия

мало набрали ввесе за первый месяц.

Здравствуйте! нашей девочки 1 месяц и 5 дней. Родилась она с весом 3800 г., из роддома выписали 3700 г. Девочка находится на естественном вскармливании. За первый месяц ввесе набрала всего 200 г. Молока у матери достаточно. Мать первое молоко перед кормлением сцеживает около 10-20 г. девочка кушает всреднем около 30-40 мин ( бывает 20 мин, а бывает и 60 мин). Очень часто мучают колики ( даем Беби Калм, и детский эспумизам, делаем массажы, выкладываем на животик, после кормления держим вертикально 20 мин, во время кормления поднимаем вертикально. Все наши старания - с незначительным эффектом), соостветственно не спит днем мало спит - кричит. Постоянно кричит во время купания, подмываний, преодеваний, смены подгузников. Вводить искуственные смеси пока не хотим, ведь после кормления мать сцеживает из груди еще остатки молока. И еще последние 5 дней на лице у ребенка появилась какая то сыпь, мать держит строгую диету как сказали в роддоме, но щас очень много чего цветет, может это кожа так привыкает? Посоветуйте, что нам делать?!
1. никакие строгие диеты матери не показан- пусть ест все как ела беременной. нечего и так последнее с молока удалять 2. надо смотрткеь прикладывание и как кормит - 200 г прибавки это мало и если так и пойдет еще 2 недели - надо вводить докорм. консультанта по ГВ есть возможнось вызвать на дом? надо смотреть прикладывание и как сосет. технику кормления? пока почитайте раздел по ГВ на моем сайте - читать