Консультации / Пульмонология

ОСтаются хрипы после бронхита

Меня беспокоят остающиеся хрипы в бронхах в нижнем отделе. Началось все с ОРВ прошло 2 недели меня уже начали подготавливатьк выписке температуры не было оставался кашель врач выписал лазолван и вдруг начались хрипы в левом легком врач продлила больничный послала на рентген, рентген осложнений не показал кроме косвенных признаков, бронхита анализ крови так же показал небольшое превышение количества лейкоцитов врач сказала что это остатки перенесенных болезни все остальные показатели в пределах нормы . До этого я пропил антибиотики амоксиклав до антибиотиков было отхаркивание мокроты скудное зеленого цвета. После приема антибиотиков мокрота исчезла совсем. . Доктор направил меня на СМТ( электролечение) и массаж так называем отстучать при этом отменил лазолван назначенный ранее т.е я его пропил всего лишь 3 дня больше никакие отхаркивающие и разжижающие средства я не пил. Заканчивается массаж и СМТ хрипы остаются правда уже в другом легком. Врач сказал что это остаточные явления больше движения дыхательная гимнастика, надувать шарики.Я переживаю сейчас ощущаю хрипы уже в правом легком причем они кратковременные то есть то нет вчера обращался к врачу сказала что ни чего не слышу все чисто. А у меня ощущения что хрипы кратковременные как будто с пузырьки от газировки еще лопаются. рентген делал 9 февраля прошло две недели. Хочу спросить совет стоит ли пить отхаркивающие и как быть в этой ситуации?хрипы начались с 6 февраля и до сих пор заболел 25 января до 6 числа в легких хрипов не было макрота шла зеленого цвета
Добрый день. Без очного осмтора в вашем случае не разобраться. Ощущение хрипов в груди бывает по разным причинам, не всегда связанным с заболеванием легких. Для уточнения диагноза возможно необходимо выполнить компьютерную томографию органов грудной клекти и спирографию.
Хрипы не в груди а в нижних отделах легких с правой стороны состроны спины
Анатомическая данная область относится к груди, грудной клетке