анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. Мне 23 года. Уже измучилась этим видом зубов. Но раньше заняться этим вопросом не было финансовой возможности. .Как исправить эту проблему? (фото ниже) Помогут ли брекеты? Как долго придется их носить? Какие брекеты бывают и какие лучше? и сколько примерно это в цене?
Отвечает Морозов Михаил Сергеевич
стоматолог-ортодонт
Здравствуйте,
Выровнять зубы брекетами возможно, зубы будут визуально ровнее уже через несколько месяцев.
Но без снимков, других ракурсов фото, без ортодонтической диагностики невозможно сказать ни точный план лечения, ни срок лечения - он может быть и 1,5 года, и 3 года. Стоимость лечения зависит от сложности вашего случая и от того, какие брекеты вы выберите - дешевле металлические лигатурные, прозрачность или лингвальные брекеты - сразу добавит в цене, если хотите комфорта и эффективности, то металлические самолигирующие Damon Q. Общая сумма за 2 года лечения колеблется в среднем от 150 (металл) до 300 (на лингвальные) - все индивидуально от вашего случая до уровня врача и клиники.
С уважением, Михаил
С уважением, Михаил.