Консультации / Педиатрия

Остановился рост и вес

Здравствуйте!моему ребенку сейчас 8 месяцев наш рост 71 вес 8300. Родились 3830 рост 55. Уже как 3 месяца рост с весом не меняется. Мы на ИВ из прикорма брокколи, цветная капуста, кабачок, супчики едим. Гемоглобин был 103. Подскажите что делать?почему остановилось?
Добрый день! После полугода дети уже и не набирают вес так активно, как раньше, так как становятся активнее. Но низкий гемоглобин на фоне отсутствия набора веса зачастую говорит о проблемах с кишечником, дисбактероизе, также так бывает от тяжелой для пищевраения смеси. Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, тогда и делать выводы.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна