Консультации / Педиатрия

В чем причина

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Какой крем порекомендуете от опрелостей? Бепантен не помогает, кожа все равно мокнет и краснеет( В чем может быть причина?
Добрый день! Причина может быть в питании и проблемах с кишечником у ребенка. Так что если не помогают наружные средства, то есть все основания для обследования кишечника - копрограмма, кал на дисбактериоз. Также анализируется питание ребенка - так бывает при неподходящей смеси, употреблении мамой молочного белка (он плохо переваривается у детей и может быть причиной проблем с кожей). Из наружных средств хорошо себя зарекомендовали крема с цинком и пантенолом, например, крем под подгузник Baby Moments от Chicco, он действует на кожу комплексно: борется с воспалением, способствует заживлению кожи, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна