Консультации / Маммология

Покалывания в левой груди после удаления фиброаденомы

Здравствуйте. В мае 2013 удалили первую фиброаденому из левой молочной железы, на то время мне было 16 лет. Фиброаденома была небольшая, все прошло хорошо, шов маленький косметический. Спустя год, приблизительно весной 2014 года обнаружили опять фиброаденому в левой молочной железе, удалили. Прошло полтора года, и в декабре 2015 снова обнаружили фиброаденому в правой молочной железе, удалили, никаких новых ощущений не было, все проходило всегда гладко. Все это время по несколько месяцев после операций пила препараты которые прописывал врач, из всего помню только "Мастогран" и никакие боли меня не беспокоили в эти промежутки между операциями. Приблизительно два месяца назад была на УЗИ, сказали все хорошо. Но вот сейчас, февраль 2017 года, и резко начало колоть в левой молочной железе, никогда прежде такой подобной боли не было, а сейчас не переставая... Скажите пожалуйста, что бы это могло быть? Мне 20 лет, не беременна, не рожала, абортов не делала.
Уважаемая Юлия! Во-первых, нужно исключить проблемы в молочных железах, сделав УЗИ молочных желез и обсудив его результаты с маммологом. Во-вторых, при отсутствии "заинтересованности" молочных желез, нужно выяснить "причинность" со стороны других систем организма (костно-мышечная,нервная и др. )