Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение вокруг рта

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой уже больше года, сначала была в уголке рта как простуда, ну не придавал этому значение посоветовали помазать акридермом, мазал потом все пропало, через некоторое время стало появляться покраснение вокруг рта, сходил в больницу сказали сдавать анализы, сдал анализы с языка взяли нашли кандиды, сказали мазать вокруг рта мазью тридерм и пил таблетки экзифин, пропил курс 2 недели, потом пошел на повторный прием, но так и покраснение не пропадало, врач сказал то что возможно у вас ещё из за перхоти, опять выписал шампунь таблетки, но так и не помогло, на данный момент мажу тридермом сейчас как бы поблеклая кожа, но как хоть 1 день не помажу кремом так сразу начинается покраснение вокруг рта и под носом, и как бы на этих места где покраснение проявляются маленькие как будто прыщики, подскажи что мне делать? фото взято из интернета, так как на данный момент постоянно мажу кремом тридерм, и покраснение такого большо нет, но если перестану мазать будет как на фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на Периоральный дерматит. Периоральный дерматит может вызвать длительное применение на коже лица крема или мази, содержащих глюкокортикостероид, или "гормон" (например, «Тридерм» или «Акридерм»). Заочно могу посоветовать прекратить наносить мазь «Тридерм». Вместо него пока применяйте косметическое средство – крем «Cicalfate». Конечно, после прекращения использования "гормонального" крема будет обострение периорального дерматита, но оно должно постепенно пройти. Для уточнения клинического диагноза и назначения медикаментозного лечения периорального дерматита, пожалуйста, обратитесь к опытному врачу-дерматологу очно. С пожеланием скорейшего выздоровления, врач-дерматолог ПАНАРИН О.В. (Новосибирск)