Консультации / Гастроэнтерология
Маленький вес и частый стул
Здравствуйте. Дочке сейчас 11 месяцев, весит она 8150, родилась с весом 3460. С 7 месяцев начала плохо прибавлять, и стул иногда с пеной, слизью и с непереваренной пищей. Ходит в туалет 3-5 раз в день. УЗИ и копрограмму приложила. Педиатр подозревает что у нас целиакия Какие обследования пройти и в чем может быть причина?

К вопросу приложено фото
1. Вес существенно ниже возрастных норм. Для оценки копрограммы следует указывать приём препаратов на момент сдачи материала. В копрограмме отсутствует результат определения простейших. Размеры печени можно трактовать как увеличенные. 2. Следует учесть объём и введённые продукты в прикорм, наличие аппетита, состояние кожи, вскармливание. 3. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные показатели, глюкозу крови, определить антиген лямблий в кале, анализ кала на микрофлору, панкреатическую эластазу, ЭхоКГ. Решать вопрос об объёме обследования для исключения целиакии и других заболеваний.