Консультации / Педиатрия

Боли у ребенка в районе солнечного сплетения

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста,ребенок 6лет периодически жалуется на боли в районе солнечого сплетения, также на тошноту до и/или после еды.На страх боязни вырвать.По этой причине плохо стал есть, аппетита нет.С этой проблемой мы обращались к участковому педиатру сейчас и раньше, когда ребенку было 5 лет. Педиатр обследований не назначал,сказал 10дней по чайной л.давать фастум гель. Про боли сказал это м.б. на орви или гастрит,стресс, у деток такое бывает.Огромная просьба подсказать какие обследования лучше нам пройти,какие анализы надо сдать.И чем могут быть обусловлены боли?
Здравствуйте! При жалобах на боли в животе в плановом порядке следует назначить УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, копрограмму, общий анализ крови и мочи, анализ крови на антитела к паразитам. Если в результате обследования не будет найдена причина жалоб, требуется проведение ФЭГДС для исключения гастрита и других проблем с желудком, 12-перстной кишкой, пищеводом.