Консультации / Педиатрия

Боли у ребенка в районе солнечного сплетения

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста,ребенок 6лет периодически жалуется на боли в районе солнечого сплетения, также на тошноту до и/или после еды.На страх боязни вырвать.По этой причине плохо стал есть, аппетита нет.С этой проблемой мы обращались к участковому педиатру сейчас и раньше, когда ребенку было 5 лет. Педиатр обследований не назначал,сказал 10дней по чайной л.давать фастум гель. Про боли сказал это м.б. на орви или гастрит,стресс, у деток такое бывает.Огромная просьба подсказать какие обследования лучше нам пройти,какие анализы надо сдать.И чем могут быть обусловлены боли?
Здравствуйте! При жалобах на боли в животе в плановом порядке следует назначить УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, копрограмму, общий анализ крови и мочи, анализ крови на антитела к паразитам. Если в результате обследования не будет найдена причина жалоб, требуется проведение ФЭГДС для исключения гастрита и других проблем с желудком, 12-перстной кишкой, пищеводом.
Консультация врача педиатра на тему «Боли у ребенка в районе солнечного сплетения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.