Консультации / Психология и психиатрия

Зпрр или аутизм

Добрый вечер. Моему ребенку 2.11. более двух лет мы наблюдаемся у неврологов. Роды и беременность без осложнений. При выписке написали "гипоксия". Гипертонус , особенно ног, был почти до 1,5 года. Хотя до года прошли 6 курсов массажа, 2 курса кортексина и еще других препаратов. На имя очень редко отзывается (хотя прекрасно вижу, что сын меня слышит). Речь появились более менее только около 2,4 года. После курса Церебролизина. Стал очень много повторять. Но на этом динамика отсановилась, хотя год непрерывно лечимся. Говорит только отдельными словами, даже из двух слов не составляет предложение. Часто говорит только то, что видит, например гуляем я спрашиваю что нибудь, проехала машина, на вопрос не отвечает и говорит "Тойота". Часто повторяет одно и тоже слово много раз, подходит и смотрит вопросительно и ждет ответа от нас, мол правильно говорю. На вопросы отвечает только отрицательно, или вообще не отвечает. Знает очень много марок машин, все основные цвета (10 насчитала), считает до 10 , знает цифры, некоторые буквы. Складывает правильно фигуры, назвает их. Со сверстниками не особо играет, но спустя время (как привыкнет) начинает играть вместе. Агрессии к детям не испытывает, даже если отберут игрушку. Может просто стоять плакать или истерить. С самого раннего детства самостоятельно играет, но в последнее пару месяцев желает играть вместе. Зрительный контакт чаще есть, всегда при встрече обнимает, целует. Всегда если чтото просит, то подводит меня к предмету и показывает что хочет. Может быть из-за этого даже нет желания что то говорить, раз родители все понимают? Видно что слова ему даются с трудом, с трудом выговаривает, не проговаривает согласные. Очень педантичен, если что то пролил обязательно вытерит и просит поменять футболку. Не любит когда на руках вода, психует. И очень часто психует. Если что то не нравится, не получается, нет настроения, ложиться на пол и истерит. Пуглив. Боится машинки для стрижки, очень боится стричься, трясется весь. Очень аккуратен и немного медлителен. Нам поставили год назад ЗРРР, сейчас плюс эмоц-волевые нарушения. Скажите, пожалуйста, по данным характеристикам сына можно определить аутизм? Я вижу как он сильно отличается от сверстников, месяц как ходит в садик. Воспитатель говорит что на замечания не реагирует будто не слышит ее. Дома так же, пока голов на повышу. У сурдоолога были, сказали все хорошо. Меня больше беспокоит отсутвие речи, не умение отвечать на вопросы. Год непрерывного лечения, сдвиги конечно, есть, но маленькие....Помимо ЭГГ сна, какие анализы еще можно сдать? Спасибо.
Здравствуйте! Сделайте копрограмму и анализ на антиглиадиновые антитела. На аутизм не очень похоже, хотя по описанию есть некоторые "красные лампочки". Его надо смотреть очно и разбираться.