Консультации / Отоларингология

Чем заменить бисопролол

Здравствуйте! У меня снижение слуха(воспаление слухового нерва) обоих ушей. На левое ухо я ношу слуховой аппарат. Пол года назад у меня был скачек давления и доктор мне прописала "Бисопролол" 2,5мг. ежедневно и "Диротон" 5 мг. ежедневно. На фоне приема препаратов у меня еще более стал ухудшаться слух. Показания на снижение слуха есть у "бисопролола", чем его лучше всего заменить и в какой дозировке? Спасибо
Добрый день! К сожалению, многие препараты для лечения ГБ имеют побочное воздействие на слуховой нерв. Поэтому, необходимо с терапевтом подбирать комбинацию препаратов с минимальным токсическим воздействие на слуховой анализатор.