Консультации / Отоларингология

Пища в дыхательных путях

Добрый день, сегодня днем я ел картофельный пирог и случайно очень сильно поперхнулся, он стал поперек горла, перекрыл дыхание и я даже выдохнуть не смог... Получилось так что я это проглотил, часть пищи попала в дыхательные пути и только потом я начал сильно кашлять. Создалось такое впечатление, что немного пищи попало сразу внутрь дыхательных путей. Кашлял сильно, но откашляться не удалось. Затрудненного дыхания, я сейчас не испытываю, но в груди побаливает, ощущение что что то мешает и хочется это выкашлять. Так же есть небольшое повышение температуры 37,2 и ощущение что хочется вдохнуть сильнее, как будто вдох недостаточен.. Сам пошел в клинику сделал рентген - все в норме. Подскажите нужно ли обращаться за помощью? Или само пройдет?
Добрый день! Полощите горло отваром ромашки 3 раза в день, наблюдайте за самочувствием. Есть большая вероятность, что симптомы исчезнут через несколько дней. Если они будут сохраняться, либо Вы почувствуете ухудшение состояния - обратитесь к оториноларингологу.