Консультации / Кардиология

Сегодня сделала УЗИ сердца

Добрый вечер! Сегодня сделала УЗИ сердца. Мне 53 года,рост-159 см,вес-59 кг. Заключение:Легкая концентрическая гипертрофия левого желудочка, склеродегенеративные изменения клапанов и аорты,фрагментальный кальциноз створок митрального и аортального клапанов, Мобильная межпредсердная перегородка, По допплеру: МН 0-1 ст, ТН 0-1ст. Давление практически не скачет! Самое высокое было пару раз-140/90. Одышки,отеков нет! Бегаю по утрам 9 мес в году! Холестерин и сахар -в норме! С 12-летнего возраста был поставлен диагноз-ВСД! Около месяца беспокоят кратковременные боли в сердце режущего характера! Подскажите,насколько серьезно все, что со мною происходит...
Здравствуйте! Приложите скан УЗИ.
Простите, по-другому никак не получается передать...
К вопросу приложено фото
Изменения по УЗИ - более чем незначительные, болей дать не могут. Посетите врача, боли в грудной клетке могут иметь массу причин.
СПАСИБО!
Консультация врача кардиолога на тему «Сегодня сделала УЗИ сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).