Консультации / Стоматология

Зубной нерв

В течение месяца меня стало тянуть на верхней челюсти зуб,не сильно но чувствовался дискомфорт,проходило время и оно начало уплотняться но все же зуб верхних так и не болел сильно,только шатался немного.Потом появилась шишка очень твердая и я пошла в больницу,сказали что нерв умер и начал гноиться и восполнение пошло,мне удалили мертвый нерв и оставили канал открытым чтобы гной выходил..и полоскать,но не может за это время пока мне не запломбируют случайно попасть другая инфекция?
Здравствуйте! Вся инфекция,которая могла туда попасть,уже попала.На данный момент,действительно,необходимо дать одток для гноя,или через корневой канал (как у вас) или через десну (надрез).После стихания данных клинических проявлений,начнется масивная медикаментозная терапия,направленная на устранение любой инфекции,которая находится у вас,в очаге воспаления. Потому,не переживайте,выполняйте все рекомендации вашего врача и не забудьте закрывать зубчик ваткой,во время приема пищи (что б в канал ничего не набилось). Выздоравливайте!