Консультации / Педиатрия

Копрограмма

мой ребенок появился на свет 29.11.2016 г( на данный момент возраст 2мес.22 дня) путем ПКС на 43 недели ... с самого рождения он на ИВ...где то месяц назад у ребенка кал всегда зеленого цвета...я обращалась к уч.врачу на мои жалобы она ответила что цвет кала это норма -------------------------------------------------------------------------------------------------- результат копрограммы цвет - Зелено _желтый консистенция - мазевидный Реакция Грегерсена - слабоположительно лейкоциты 4-5-6 в поле зрения эритроциты 2-4 в поле зрения нейтральный жир небольшое количество в поле зрения жирные кислоты умеренное количество в поле зрения бактерии умеренное количество яйца глист не обнаружено детрит 1 простейшие не обнаружено пожалуйста расшифруйте анализы ... что они значат ?? у ребенка что проблемы с ЖКТ??
Здравствуйте! Есть подозрение, что у ребенка легкое нарушение пищеварения и все же воспаление, но небольшое (лейкоциты то в пределах нормы, но вот бактерии меня смущают). Я бы рекомендовала сначала сдать анализ кала на дисбактериоз и потом уже сразу же начать лечение -- креон для облегчения пищеварения, бифиформ или нормобакт для флоры кишечника. Дальнейшая коррекция лечения после результатов анализа на дисбактериоз С уважением, Бутузова Олеся