Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес у ребенка 2 мес вуи

Добрый день.у ребенка в месяц не прошла желтушка. Нам прописали урсофальк. Мы пропили 2 недели и билирубин непрямой с 230 упал до 47. А прямой немного повысился с 6 до 7.2. Врач сказала сдать на инфекции кровь из вены и на печ.пробы Пришел результат. Печеночнык нормы все хорошо. А вот среди инфекций обнаружили герпес igm 1.06.igg 3.08. Скажите пожалуйста, получается это внутриутробная инфекция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Желтушка у малыша, похоже, все-таки, была физиологическая, которая уже практически прошла. А вот с ВУИ необходимо разбираться. Обнаружение антител класса ИГМ указывает на острую инфекцию и требует назначения лечения в виде противовирусного, например, интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей или в/венных иммуноглобулинов и препарата ацикловира. Вот только титр этих антител у малыша совсем невысокий, для точного диагноза недостаточный. В таком случае требуется повторить анализ и посмотреть, нет ли нарастания тиров. И попросите врача назначить определение авидности.
Консультация врача инфекциониста на тему «Герпес у ребенка 2 мес вуи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.