Консультации / Гинекология

Сбитый цикл месячных

Здравствуйте! Мне 19 лет... Месячные начались в 13. Всё шло хорошо, регулярно. Но в 16 мой цикл сбился. Месячные могут идти каждый месяц, иногда через месяц. Но в этом году задержка иногда была и на два-три месяца. Я не веду половую жизнь (девственница). Хотелось бы узнать, что нужно проверить, какие анализы сдать?
Добрый день . Если я вас правильно поняла , нарушение цикла вас беспокоит уже третий год. И вы еще ни разу не обращались к врачу . Запишитесь к гинекологу. После осмотра врач назначит вам необходимое обследование. Если есть проблемы лишнего веса, а также особенности кожи и волос, параллельно посетите эндокринолога.