Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на теле

Добрый день! Помогите, не могу понять, что со мной. Стали появляться пятна на теле, вернее пятно всегда только одно. Пятно округлой формы, красное (равномерно окрашенное), вспухшее и чешется. Проходит через 3 дня, несколько дней перерыв, и потом появляется пятно уже в другом месте. Сначала появилось в крайне ключицы, потом на запястье, потом на груди. Когда пятно появилось в третий раз, я сходила к дерматологу. Врач установила аллергический дерматит, прописала диету и лечение (кларитин и глюконат кальция) на 8 дней. Начала лечение, но на фоне лечения появилось ещё пятно, потом прошло. Такое чувство, что пятно независимо от лечения, имеет свой цикл. После лечения прошло 2 недели, и опять появилось пятно, в верхней части руки. Не знаю уже, что и думать.... Смотрела в интернете, ничего не подходит к моим симптомам. Может, какие-нибудь паразиты всему виной? Но сомневаюсь, так как например при лямблиях возникают нарушения в пищеварительной системе, а у меня этого нет. Что же делать???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото не информативно. Необходимо обследование: общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, гормоны щитовидной-железы, антитела к гельминтам.