Консультации / Неврология

Транзиторная ишемическая атака

Здравствуйте. Около пяти лет мучают головные боли - в последнее время это уже болевые приступы, которые проявляются сильной болью в затылочной, височной областях, головокружением, легкой тошнотой - в эти моменты хочется только лежать с закрытими глазами и ничего не делать. Решился - сходил к неврологу. Невролог поставила диагноз "Вертебральная цервикалгия. Синдром позвоночной артерии". Направила на рентген шейоного отдела позвоночника и назначала: Нейрокс 2мл в/м 1р/д в течении 10 дней Пикамилон по 1 т 3р/д в течении месяца Комплигам В 2мл в/м в течении 10 дней Актовегин 5мм в/в #10 Во время приема препаратов головная боль стала частым, ежедневным явлением, но умеренной, слабой силы. На рентгене шейный лордоз выпрямлен. Ункусы заострены. Листезов нет. Ширина СМК 2мм. Мышечнотонические признаки вертеброгенного процесса шейного отдела позвоночника. Также был направлен на РЭГ - результаты на фото. Собственно вопрос - можно ли приступы сильной головной боли с симптомами выше считать транзиторной ишемической атакой? Если да - как должен звучать диагноз. P.s. собираю бумажки для военкомата
К вопросу приложено фото
1) нет, транзиторной ишемической атакой считать нельзя. 2) диагноз можно поставить только при личном осмотре. Складывается впечатление, что те, кто вами занимаются - правы.
Благодарю вас за ответ.