Консультации / Гинекология

Отсутсвие месячных в 7-ми дневный перерыв приема Регулона

Здравствуйте. Мне 21, с 17 лет периодически были нарушения МЦ и кистозные изменения в правом яичнике.Около месяца назад мне назначили Регулон, так как на УЗИ обнаружили кистозные образования в правом яичнике. Из-за этого месячные не прекращались более 2х недель.Начав принимать регулон до прекращения кровотечения по 2 таблетки в день, затем +21 день курс врач сказала сделать 7ми дневный перерыв до наступления месячных, а затем снова пить крус ОК. Третий день не пью препарат, месячных нет. Зато второй день заболела ветрянкой, и не могу отправиться к врачу на консультацию. Подскажите, что делать в таком случае? Если в течении 7-ми дней не придут месячные, продолжать курс препарата? И можно ли его пить при высокой температуре и противовирусных препаратах.
Добрый день . Продолжайте прием КОК по обычной схеме. К врачу обратитесь при первой возможности. Но сейчас вам следует сдать кровь на бХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности . Или проведите домашний тест .