Консультации / Офтальмология

отслоение сетчатки, катаракта,воспаление глаза.

Здравствуйте.Я Евгения,38 лет.В июне 2010 у меня было отслоение сетчатки на правом глазу,проведена операция(круговое пломбирование и витрэктомия(силиконовое масло),через 4 месяца удалили масло, но на месте отслоения образовались рубцы, врач попытался удались их.Через 3 месяца операция по поводу катаракты,стоит cristalins,после этой операции началось воспаление глаза,уже 5 месяцев,пока капаю гормональные капли и капли снижающие глазное давление, все хорошо, только перестаю капать, воспаление возвращается и повышается глазное давление,консультировалась у 2-х врачей,ответа нет ни у кого.Подскажите,что это такое и куда можно обратиться.
Здравствуйте! Скорее всего, это затянувшаяся воспалительная реакция, которая требует регулярного лечения и контроля у врача.