Консультации / Педиатрия

Могут ли быть глисты

Здравствуйте! Моей доченька 1.8,и она часто болеет,за 4 месяца мы успели заболеть орз,пару раз бронхитом и 1 раз пневмонией. При этом мы ещё ходим в садик уже два месяца в перерыве между болезнями. Подскажите пожалуйста,может ли это быть яйцеглист,явных таких симптомов нет,но стул не регулярных,бывают запоры.
Здравствуйте, учитывая что ребенок начал посещать д/с он начинает сталкиваться с инфекциями, поэтому болеет. Склонность к запорам скорее вызвана явлениями дисбиоза. Но ребенок посещающий д/с 2 раза в год должен сдавать анализ кала на я/г, и соскоб на энтеробиоз.