Консультации / Проктология

Шишочка

Добрый день. Сегодня возникла трудность со стулом. После опорожнение немного было крови. И есть небольшое жжение. При мытье почувствовал что то необычное Образовалась небольшая (меньше 1 см) шишечка, опухоль розового цвета, мне кажется, что она уменьшилась немного. Зуд днем иногда беспокоит, появляется совсем легкое жжение. Боль и зуд при дефекации появляется. Что это может быть? И поможет ли домашнее лечение. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Похоже на наружный геморрой.Попробуйте лечиться нимесулидом,лиотон-1000 гель, детралекс, проктозан -нео гель,физический покой,половое воздержание 2-3 нед, ну и ,конечно же, диета №3 по Певзнеру. Если не поможет в течение 2-3 нед, попробуйте обратиться к проктологу.