Показания МНО

анонимно, женщина, 59 лет
Здравствуйте Уважаемый Доктор. мне 59 лет после операции по замене аортального клапана на сердце я слежу за показаниями уровня МНО, принимаю ВАРФАРИН и в общем то все в норме я научилась регулировать. Но просила бы уточнить сейчас уровень МНО 4,7, наверное потому что принимаю Арбидол, поскольку немного простужена. На сколько дней необходимо прекратить принимать Варфарин . Спасибо за отчет.

Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
ни на сколько. Надо снизить дозу варфарина в 2 раза

анонимно
Я поняла, что нельзя прекращать прием варфарина совсем. Если я принимала 1,5 таблетки , то принять только половину ?