Консультации / Педиатрия

Понос

Здравствуйте! Моему сыночку исполнился месяц. Мы начали вводить докорм, тк не хватает грудного молока и ребёнок не наедается. Используем смесь нутрилон премиум, ввела 30 мл. И вот получается когда я кормлю ребёночка грудью, потом даю бутылочку, он кушает спокойно. вл время кормления смесью он практически всегда какает. И это понос , чаще водянистый и пенистый. Цвет нормальный, не зелёный. Запах конечно отличается от запаха при ГВ. Подскажите это не страшно? Или нам может не подходит эта смесь ? Читала просто что при таком поносе у ребёнка может быть обезвоживание. Водичку предлагаю если икаем, он Ее особо не пьёт
Добрый день! Это говорит о том, что смесь плохо усваивается, перегружает пищеварение. Правильно в таком случае применять облегченные для пищевраения смеси - нутрилон комфорт, также назначается курс пробиотиков (бифидум, хилак), так как неподходящие смеси нарушают микрофлору. И еще правильно проанализировать необходимость в смеси, если молока достаточно, то смесь не нужна, она только перегрузит пищеварение. Беспокойство после кормления или частое требование груди не говорит о том, что ребенок не наедается, так бывает просто от колик. Здоровья Вам!