Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенства

здравствуйте, ребёнок потрогал или покушал с миски кошки.вопрос может ли заразиться бешенством?и ещё маленькая царапина поверхности кожи (покосательно ).спасибо буду ждать ответа.
Здравствуйте. Теоретически такой путь передачи вируса бешенства возможен, если в миске осталась слюна кошки, если эта слюна попала в свежую царапину на коже или в ранку на слизистой рта, и, прежде всего, если эта кошка больна бешенством.
а если есть все прививки есть ли вероятность заразиться?спасибо!
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, о каких прививках вы говорите.
здравствуйте. столбика.больше не знаю.
Здравствуйте. Прививки от столбняка защищают ребенка только от столбняка. Если сомнения по поводу отсутствия бешенства у кошки до сих пор существуют, покажите кошку вет врачу.