Консультации / Педиатрия

Ротавирус или отравление

Добрый день! Ребенок приболел.. началось все позавчера ночью в 12 часов ночи. Рвота каждый час. Днем до часу было так же. После рвать стало меньше,каждые два часа и не так много,но поднялась температура 37. Много пьем жидкости, энтересгель, линекс и смекта,так же соленая минеральная вода без газа. Ночью не тошнило, сейчас температура 38 дали парацетомол, аппетита нет. Кое как сьели ложку гречи и маленький кусочек хлеба. Состояние вялое, полусонное. Что подскажите. Врачи сказали отравление.
Здравствуйте! На основании описанных Вами симптомов, у меня такое же подозрение на отравление, как и у ваших докторов. Сразу скажу, при любом виде отравления первый день ребёнка не кормить, только отпаивать. А со 2ого дня медленное расширение диеты (куриный бульон, полужидкие каши на воде), с исключением молочных продуктов. При жидком кале - бак.посев кала на выявление возбудителя, вызвавшего отравление. Лечение продолжать под наблюдением лечащего врача. Желаю скорейшего выздоровления!