Консультации / Проктология

Геморрой нет боли и крови при дефекации оно увеличивается

Здравствуйте,пол года назад у меня на анусе образовалась синяя шишечка,со временем она становилась больше,Был дискомфорт.Я начал мазать ее мазью "Гепариновая мазь" и эта шишечка стала постепенно уменьшаться,боли больше не было..Через пару недель я заметил что вокруг моего ануса образовались сине-феолетовые вздутия.Крови и боли не было,они не надувались просто так,только после дефекации они увеличивались.Сейчас я мажу мазью "Гепатромбин Г" Что мне делать дальше?Это внутренний или наружный геморрой? На фото видно,как при натуживание оно увеличивается...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на фото у Вас проявления наружного геморроя - есть ли внутренний мы не можем знать, это можно определить только врач на осмотре. Поэтому как можно скорее обратитесь к проктологу или хотя бы к хирургу.