анонимно, женщина, 61 год
Здравствуйте, Антон Владимирович! Меня зовут Алия. Я прошла обследование и мне поставили диагнос ИБС сердца, экстросистолия. Я гипотоник. Мне назначили сотогексал, продуктал, аспирин кардио. Мне стало хуже, сердце вылетает давление падает 87/58 мм.рт.ст. слабость. Эхо кардиограмма:
1.Уплотнение восходящего отдела аорты,фиброзных колец и створок аортального и метрального клапонов АР1+
2.Пролапс передней створки меирального клапана 1 степени,МП1+
3.Зон нарушения локальной сократимостина момент осмотра не выявлено,ФВ558процентов.
4.Диастолическая функция левого желудочка не нарушена.
5.Полости сердца не расширены.
6. Весь период осмотра частая экстросистолия.
ХОЛлестирин в крови 5, сахар 4,5
У меня гипотериоз. Принимаю гармон назначенный врачом.
У нас в городе нет кардиолога. Этот диагноз мне поставили в стационаре кардиологии г. Уфа. Что мне делать, помогите пожайлуста.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Мало данных для комментария. Перед началом терапии надо как минимум выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ.
анонимно
Антон Владимирович, холтеровское мониторирование ЭКГ. у меня есть. Что надо Вам отправить?
Родионов Антон Владимирович
Наджелудочковая экстрасистолия не требует антиаритмической терапии. А вот субклинический гипотироз при ТТГ >10 требует медикаментозной коррекции.