Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в желудке

Здравствуйте! Мне 45 лет. В последние 3 месяца после еды,особенно утром, ощущаю большую общую слабость и тяжесть в желудке. Независимо от количества съеденного. Приходится даже отдыхать примерно минут 40, потому что даже тяжело двигаться. Пробовала принимать Мотилиум за 20 минут до еды, симптомы меньше, но не проходят. Что это может быть - неправильное питание, или заболевание? Нужны ли исследования, и какие? Спасибо! Ольга
Вариантов возможна масса. Для начала лучше обратиться к терапевту.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Тяжесть в желудке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.