Консультации / Хирургия

Тату и инфекции

Две недели назад сделал татуировку, буквально три дня назад начали появляться как бы прыщи, из них не вытекает кровь, а скорее бесцветная жидкость. Сначала появилось вчера утром, вытекла жидкость, сейчас образовалась корочка. Сегодня утром второй такой же, до сих пор течёт. И буквально час назад появился маленький третий, возможно, завтра будет такого же размера. Ухаживал за тату так: мазал мазью "дексапантенол" и первые три дня заматывался пищевой пленкой. Иногда сама тату чешется, но странных запахов тату не имеет, не горит, температура тела нормальная, чувствую себя хорошо, но вот только боюсь, что мало ли инфекция какая-то, а то и хуже... Признаюсь, что перед тем как начал процесс набивания, я пил пиво, в состоянии опьянения я был во время процесса. Что все это может значить?
К вопросу приложено фото
Пленкой не заматывайте, пусть наоборот "сохнет". Думаю, всё пройдёт.