Консультации / Педиатрия

Замена грудного молока

Малышка в марте год, хочу отучать от груди т.к. и днём и ночью засыпает только с грудью, можно ли заменить на коровье магазинное? Нужно ли кипятить и как правильно это делать? Спасибо
Добрый день! Категорически нельзя! Ребенку до 2 лет положено либо ГВ, либо адаптированные молочные смеси. Молоко - это тяжелый для пищеварения ребенка белок и в этом возрасте он еще не может его переваривать, им можно сорвать пищевраение ребенку и получить проблемы с кишечником. В смесях он облегченный и легкоусваиваемый. Здоровья Вам!