Консультации / Отоларингология

Тонзилит и аденоиды

Сыну 4 года аллергик.Обратила внимание на рыхлость и белый налет на миндалинах сдали мазок .Золотистый стафил акок. Врач выявил аденоиды 1ст на ренген снимке.Лечение-промывание лакун ,но мы не можем приезжать далеко живем ,изофра в нос,стрепсис леденцы,зиртек капли,полоскание фурацилином.Что делать со стафилакокком? врач сказал ничего!Анализы не назначил тоже.Чувствительность к антибиотикам снижена поможет только цефтриаксон,но антибиотик не назначен тоже .К вечеру температура 37,1.Болеет 3 недели. Подскажите тактику лечения .Спасибо.
Добрый день! Хронический тонзиллит необходимо лечить с учетом чувствительности микрофлоры. В Вашем случае необходимо провести курс санации небных миндалин бактериофагом поливалентным стафилококковым. Курс приема внутрь и орошения горла 10 дней, 2 раза в день по 5 мл до еды. Параллельно полоскания горла мирамистином, рассасывание лизобакта, зиртек внутрь, лимфомиозот курсом 3 мес. Желательно медикаментозное лечение сочетать с физиопроцедурами, лазер полости носа и носоглотки, посещение соляной пещеры. Курсы консервативной терапии желательно проводить не реже 2х раз в год.