Консультации / Отоларингология

Тонзилит и аденоиды

Сыну 4 года аллергик.Обратила внимание на рыхлость и белый налет на миндалинах сдали мазок .Золотистый стафил акок. Врач выявил аденоиды 1ст на ренген снимке.Лечение-промывание лакун ,но мы не можем приезжать далеко живем ,изофра в нос,стрепсис леденцы,зиртек капли,полоскание фурацилином.Что делать со стафилакокком? врач сказал ничего!Анализы не назначил тоже.Чувствительность к антибиотикам снижена поможет только цефтриаксон,но антибиотик не назначен тоже .К вечеру температура 37,1.Болеет 3 недели. Подскажите тактику лечения .Спасибо.
Добрый день! Хронический тонзиллит необходимо лечить с учетом чувствительности микрофлоры. В Вашем случае необходимо провести курс санации небных миндалин бактериофагом поливалентным стафилококковым. Курс приема внутрь и орошения горла 10 дней, 2 раза в день по 5 мл до еды. Параллельно полоскания горла мирамистином, рассасывание лизобакта, зиртек внутрь, лимфомиозот курсом 3 мес. Желательно медикаментозное лечение сочетать с физиопроцедурами, лазер полости носа и носоглотки, посещение соляной пещеры. Курсы консервативной терапии желательно проводить не реже 2х раз в год.
Консультация врача отоларинголога на тему «Тонзилит и аденоиды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).