Консультации / Дерматология и косметология

Зудящие пятна на руках

Здравствуйте! У меня уже 1,5 месяца на руках красные шелушащиеся,зудящие пятна. Появились в январе. На данный момент они то желтеют, светлеют часть, то опять краснеют (особенно, когда попадает вода). По симптомам и внешнему виду похожи на розовый лишай,но пятна разного размера (от 1 см до 4-5см). Подскажите,что это может быть? Также, раньше появлялись небольшие шершавые пятна на подбородке от нервного перенапряжения, но не зудящие. Все пятна появились в течении первой недели. Но неделю назад появилось одно яркое новое пятно диаметром 1см круглой формы (фото2,3). С января был большой стресс пережит, но сейчас уже недели 2 все спокойно, пропила курс валерьяны и деприма. Пятна остались, скорее всего причина не в этом.Пятна только на руках и плечах.Надеюсь на вашу помощь. Аллергии не было замечено раннее. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото не информативны, скорей всего простой раздражительный дерматит.