Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от бутылочки

Добрый день, Елена Сергеевна! Ребенку 2 месяца, стал отказываться от бутылочки, но нормально пьет смесь из ложки. Как быть? менять бутылочку? на какую, как подобрать правильную?
Добрый день! Бутылочки бывают разные как по форму соски, так и по ее текстуре, поэтому ребенок от разных бутылочек получает разные ощущения во время кормления. Есть специальные анатомические, которые максимально приближены к материнской груди, чтобы ребенок получал максимально естественные ощущения при кормлении и практически не чувствовал разницы. К таким бутылочкам относится бутылочка серии Natural Feeling от Чикко, она имеет анатомическую соску, которая и формой, и текстурой напоминает грудь и дети такие бутылочки принимают гораздо охотнее. Но еще нужно анализировать пищеварение и стул, отказ от бутылочки может быть обусловлен тем, что трудно переваривается смесь и ее нужно менять на более легкую. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок отказывается от бутылочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2017
О консультанте