Консультации / Педиатрия

С какого возраста

Здравствуйте Екатерина Анатольевна, подскажите, с какого возраста можно купать ребенка в пене для ванной?
Добрый день! До заживления пупочной ранки купать ребенка лучше в ромашке, череде или слаборм растворе марганцовки. После полного заживления уже можно применять и специальные средства для купания малышей, предназначенные для детей с рождения (об этом должно сигнализировать обозначение на флаконе 0+). Есть и пена для ванны, которую можно применять детям с рождения, к такой относится пена для ванной Baby Moments с календулой от чикко, в ее составе есть натуральный экстракт календулы, он способствует бережному очищению, смягчению, устранению сухости и воспаления. Она подходит для ежедневного купания. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна