Консультации / Педиатрия

Не набираем вес

мальчику 6 месяцев мало набирает в весе за этот месяц набрал 300гр и вырос на 1см только.давали коровье молоко. сейчас перешли на кашки пюре овощи и фрукты молоко ночью вообще перестал брать.в 6 месяцев мы весим 6800 что можно давать малышу для прибавки в весе
Добрый день! Дети этого возраста растут преимущественно за счет молока. Следующим продуктом прикорма должно быть мясо. С уважением, Климова Ю.А.
мы кушаем мясо-капусту-картошку-фрукты-каши(рис.овсянка.гречка)и молоко пьём но вес очень маленький может витамины нужны?
Добрый день! Молоко - не чистое коровье, но смесь адаптированная возрасту. Витамин Д3 должен получать с 1 месяца жизни до 3 лет, по 500 МЕ в день, при рахите -более. С уважением, Климова Ю.А.