Консультации / Педиатрия

Ребёнок 1 год и 5 месяцев плохо спит ночью

Добрый день. Ребёнка кормлю на ночь кашей и смесью ( мы на искусственном вскармливании с 3 х месяцев). Спит спокойно до 3х ночи, затем просыпается каждый час. Раньше я ее кормила в 3 часа и она дальше спала до утра. Сейчас педиатр сказала убирать это ночное кормление . Когда я перестала кормить ночью , ребёнок перестал и спокойно спать . Вода не помогает . Ночью не высыпается , соответсвенно весь день капризы и сонное состояние . Подскажите , на самом деле так критично не стоит кормить ночью или можно подождать когда ребёнок сам откажется от ночного кормления ?
Добрый день! Нельзя кормить на ночь такой тяжелой пищей, она плохо переваривается, что и вызывает потом боли и не дает спать. Воспаление уже развилось и у ребенка болит живот по ночами уже и при отменен ночного кормления. Теперь надо лечить ребенку кишечник. Нужно сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, пройти курс лечения (обычно назначается (энтерофурил, хилак, креон, бифидум). В таком возрасте ребенок уже должен обходиться без ночных кормлений, он просыпается не от голода, а от боли в животике и едой ее заглушает. Так быть не должно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ! но если Ее на ночь не кормить , то она будет просыпаться каждые пол часа ( и мы уже пролечились Лактофильтрумом и затем Ациполом 14 дней , ситуация не изменилась
На ночь кормят иначе - безмолочная каша, фруктовые и овощные пюре. И сейчас у нее по ночам болит живот от воспаления, потому и просыпается. Это не от голода. Нужно вылечить пищеварение, я уже написала как это делать, одним питанием это не решается.