Консультации / Дерматология и косметология

Подкожные прыщи мелкие прыщи на лбу лечение препаратом Базирон

Доброго времени суток,Олег Валерьевич! Мне 26 лет беспокоят подкожные прыщи на щеках и мелкие прыщи как сыпь на лбу, кожа не жирная. 2 месяца пользуюсь базироном гелем 2,5 % , скрабом базирон и пенкой Сетафил, после данного лечения прыщей стало меньше, есть единичные подкожные и немного на лбу, остались пятна после прыщей, интересует как поддерживать кожу в таком состоянии и вообще избавиться от остаточных прыщей и пятен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При наличии видимых воспалительных элементов акне не рекомендую использовать "скрабы", так как они зачастую способствуют появлению новых гнойничков. Если нет противопоказаний, то лучше вместо геля «Базирон АС» применять гель «Эффезел», имеющий в составе два активных вещества, одно из которых устраняет существующие и предотвращает появление новых комедонов ("точек"), некоторые из которых затем превращаются в гнойнички ("прыщи"). В дальнейшем, при отсутствии видимых воспалительных элементов, для поддержания полученного эффекта можно наносить гель или крем «Дифферин» в течение длительного времени (хотя бы полгода). Красные пятна после акне самостоятельно постепенно исчезают, специального лечения я не назначаю.