Консультации / Болезни сосудов

Надо ли делать доплерографию ноги, когда боль и отечность на сгибе стопы?

Боль в ноге начиналась с икроножной мышцы, легким ее покраснением. Позже она перешла на сгиб в стопе. Хирург сначала поставил диагноз; воспаление ахиллового сухожилия, после снимка, - артроз. Но назначенное лечение не изменило положения, боль по - прежнему и отечность на сгибе стопы. Может ли это быть связано с сосудами?
Здравствуйте, Рамиля. Боли в этой зоне ("сгиб стопы") не характерны для варикоза. Боли в икроножной мышце и покраснение в этой зоне более характерны. Отека может не быть. Как правило, в таких случаях все же рекомендуется ангиосканирование вен нижних конечностей для исключения, прежде всего, проблем с глубокими венами. Всего вам доброго.