Консультации / Кардиология

Разрешена ли по следующим кардиологическим показателям операция по эндопротезированию тазобедренного сустава

Бабушка 78 лет от роду собралась делать эту операцию. Из симптомов на сегодняшний момент - отдышка, утомляемость, обильное потоотделение, слабость, головокружение, повышенное давление и нестабильный психоэмоциональный фон. ТАк же стоит кардиостимулятор. Ей назначили обследования. Узист (по направлению от кардиолога) свой ответ не дал. Есть лишь результаты: Фибриляция предсердия 100 в мин. Ппт 1,75 МКВ. Стенки аорты уплотнены. Створки аортального клапана уплотнены. Камеры не расширены. Сократительная способность удовлетворительная. Нарушение локальной сократимости - не выявлено. Признаки легочной гипертензии . Систолическое давление. В ЛА по градиенту трикуспидальной регургитации 40 мм рт. столба. Можно ли при таком наборе думать о такой операции и чем это грозит? Не очень верим своему кардиологу. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Больших проблем не вижу!