Консультации / Педиатрия

Прививка и их сроки ревакцинации

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о прививках 1 года жизни ребенка и на какое максимальное время можно отсрочить 2 и последующую вакцинацию. Боимся что первые прививки пропадут, а именно у нас проставьены бцж, геппатит Б 1 и 2, акдс и полимиелит 1 и 2. Нам 10 месяцев режутся 4 верхних зуба и бывает температура поэтому никак не можем ставить прививки последующие. Врачи говоря что пропадут, срочно нужно ставить. Предлагают даже все сразу воткнуть, но я отказываюсь.
Здравствуйте! Ваш врач права. Лучше всего проводить вакцинацию по календарю. Период прорезывания зубов не является поводом для отвода от вакцинации. Если ребенок здоров, если анализы в порядке, лучше не откладывать вакцинацию.