Консультации / Гинекология

Задержка месячных 2 месяца кисты

Здравствуйте, я девственнница, задержка - два месяца. Беспокоит боль внизу живота, сначала заболел правый бок внизу, при наступлении на правую ногу боль становилась сильнее, но где-то через час заболел низ живота, чувство тяжести, тянет и болит со стороны яичников(больше с правой стороны). Живот вздут, метеоризм. Температуры нет. Есть желтоватые выделения . Чаще хожу в туалет по-маленькому. Обратилась к врачу, сделали УЗИ, нашли кисту на левом и правом яичнике(Приложено фото УЗИ).Сказали большие кисты, но чистые и должны сами пройти. Выписали нимесил, витамин Е, свечи диклофенак.Сказали на днях должны пойти месячные и прийти на 5 день и сделать УЗИ Я пропила нимесил, уже 5 дней...боль почти не беспокоит, но месячных так и нет! Что делать? Очень боюсь, Вдруг лопнет киста или не смогу иметь детей, хотелось бы получить совет профессионала. Буду очень благодарна специалистам, откликнувшимся на мою проблему. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Маловероятно, что с вашими кистами что то случится, однако в течение двух недель желательно избегать тяжелых физических нагрузок. Назначили вам все правильно. Кисты действительно исчезнут сами, но желательно разобраться с причиной, приведшей к их образованию. Есть смысл обратиться очно к гинекологу эндокрирологу, так как этот поиск требует большого внимания к деталям вашего организма и образа жизни.