Консультации / Педиатрия

Ребенку 8 месяцев

Добрый день! Ребенку 8 месяцев. Вчера вечером и сегодня с утра стала как то странно кашлять. Я бы даже сказала не кашлять, а типа как выдавливает из себя сухой кашель. И может так зарядить минут на 10. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, Спасибо!
Добрый день! Это может быть началом ОРВИ. Нужно показать ребенка врачу и при необходимостьи он назначит своевременное противовирусное лечение. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Это не кашель-это какое то своеобразное "кхе-кхе". При том, что ночью ничего подобного нет. Типа как першит в горле, что ли? Сегодня за весь день сделала так один раз. На улице так не делает. Только дома и только когда злится. Спасибо за понимание!
Это может быть признаком вялотекущего воспаления, его все равно нужно исключить. Также покашливание может проявлятсья при нагрузке на пищеварение, поэтому нужно анализировать еще и рацион, пищеварение, стул.