Ребенку 8 месяцев

анонимно, женщина, 35 лет
Добрый день! Ребенку 8 месяцев. Вчера вечером и сегодня с утра стала как то странно кашлять. Я бы даже сказала не кашлять, а типа как выдавливает из себя сухой кашель. И может так зарядить минут на 10. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, Спасибо!

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Это может быть началом ОРВИ. Нужно показать ребенка врачу и при необходимостьи он назначит своевременное противовирусное лечение. Здоровья Вам!

анонимно
Здравствуйте! Это не кашель-это какое то своеобразное "кхе-кхе". При том, что ночью ничего подобного нет. Типа как першит в горле, что ли? Сегодня за весь день сделала так один раз. На улице так не делает. Только дома и только когда злится. Спасибо за понимание!

Корсакова Елена Сергеевна
Это может быть признаком вялотекущего воспаления, его все равно нужно исключить. Также покашливание может проявлятсья при нагрузке на пищеварение, поэтому нужно анализировать еще и рацион, пищеварение, стул.