Консультации / Педиатрия

Непонятная инфекция

Мальчик,8 лет,заболел непонятной инфекцией, темп 39.7 длилась 4 дня, сбивалась до 38,5 , следующие 3 дня темп 37.5-38 , второй и третий день рвота и диарея, в кале два раза с кровью, сейчас все прекратилось, насморк,кашель сейчас влажный, дез-группы отриц.,ротовирус-отриц.,5 дней назад сдавали анализ мочи,прикрепляю результаты, кровь сдавали вчера, прикрепляю Лечимся:пили смекту,регидрон,энтерофурил(4 дня),лазолван ингаляции,температура вчера и сегодня в норме,всего болеем 9 дней, Врачи не знают что за инфекция,говорят осложнения после гриппа на почки,как обследоваться,подскажите,или лечь в больницу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если у ребенка в норме теспература и самочувствие, то незачем тут в больницу. Инфекция вирусная, таких множество - ротавирус, энтеровирус и тд. Они поражают одновременно пищеварение и органы дыхания, но лечатся стандартно: противовирусное (амиксин, лавомакс) + ферменты для пищевраения (креон или мезим), так ак инфекция нарушает выработку ферментов и переваривание пищи, отсюда и диарея. Поводов для паники нет, инфекции такие сейчас очень распространены, но прекрасно лечатся. Здоровья Вам!