Консультации / Эндокринология

Дочь набирает большой вес

Добрый день Мария Николаевна! Очень прошу помочь советом. Понимаю что онлайн консультация не заменит очного осмотра, но к сожалению проблемно попасть к врачу, проживаем на Донбассе, конечно как подскажите к кому нам – будем искать возможность. Дочь набирает много веса. В 4 месяца вес 9500, рост 68см (родилась 3850гр 54см). Так как у самой проблемы с щ/ж забила тревогу( 2013 году удалена полностью, тиреотоксокоз зоб 3ст). Во время беременности проблем не было, постоянно контролировала уровень гормонов. Принимаю эутирокс в дозировке 125. Сдали с дочкой анализы ТТГ-1,44 глюкоза сыворотки натощак-4,20 инсулин-4,7 индекс нома-0,88 пролактин-317,4 кальций ионизированный-1,34. Как бы все вроде бы в норме, только пролактин на границе и кальций чуть превышает. Вчера вечером мыла дочку и заметила уплотнения в груди, в левой с горошину, в правой чуть больше. Завтра нам 5 месяцев идти взвешиваться, а я боюсь, чувствую что набрали мы опять не мало. Что дальше делать и куда бежать не знаю. Что это может быть? Я конечно надеюсь что в пределах нормы, но наши педиатры (коих осталось два человека далеко уже за пенсионного возраста) говорят что это не норма, такой набор веса, но и что это тоже сказать не могут. Какие анализы нам сдавать еще и есть ли необходимость? Что это может быть? Чем грозит? Какого специалиста искать? Заранее спасибо большое за ответ. Места себе не нахожу, надеюсь на Вашу помощь.
Здравствуйте! У ребёнка рост высокий, избыток веса = 18%, что соответствует ожирению 1 степени. Важно оценивать питание ребёнка: что, когда, в каком количестве ест за сутки. Витамин Д даёте? Учитывая повышенный Са++, возможно нужно проверить паратгормон, Р, Са общий. Что касается уплотнения грудных желёз, то тут нужен осмотр детского эндокринолога. После его осмотра станет понятно - нужно ли дополнительное обследование или достаточно будет наблюдения.