Консультации / Педиатрия

За месяц болеем уже третий раз в садик пошли тоже месяц назад что делать

Здравствуйте меня зовут Любовь моей дочери 5 лет месяц назад мы пошли в садик и уже 3 раза про болели вот опять начнется температура 37,7 кашель теперь сухой до этого был влажный что делать дочка хочет в садик а из-за простуды придется сидеть дома как повысить иммунитет
Добрый день! Это обычная ситуация в первый год в садике. Организм ребенка знакомится с новыми бактериями и вирусами - так устанавливается иммунитет, что бы в дальнейшем не болеть. Так устроена наша иммунная система. Сколько детей в группе - столько новых возбудителей необходимо "перепробовать". Если не водить ребенка в садик, меньше контактировать с людьми, та же история повторится в школе. Тут чем раньше, тем лучше. Укреплять иммунитет возможно только его тренировкой, гуляйте больше, кутайтесь меньше, проверьте парметры температуры и влажности дома. Ешьте больше овоей и фруктов, в межсезонье можно и витаминные комплексы попить. Кушайте мороженое, это прекрасно укрепляет горло, и вакцинируйтесь, я рекомендую не пропускать ежегодную вакцинацию от гриппа. В течении года ситуация стабилизируется. Растите здоровыми!