Консультации / Стоматология

Я не могу открыть полость рта

После удаления зуба 3.8 у меня появилась припухлость в области н/ч слева, п/р я могу открыть на 1 см. от физ. открывания полости рта. Подскажите, это нормально? И как мне помочь?
Это нормально. Нужно принудительно раздвигать пальцами рот и пытаться его открыть максимально широко. Давно Вам удалил зуб? Накладывали ли швы? Лекарства прописал доктор ?