Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Добрый вечер! Мы с мужем уже год пытаемся забеременеть, но пока безрезультатно. Муж сдавал спермограмму - все в порядке. Я тоже сдала все анализы, общие и на ЗПП, УЗИ, ГСГ - результаты все хорошие. Мой гинеколог сказала, что если после ГСГ в течение шести месяцев у нас не получится зачать ребенка, будем делать лапароскопию. Меня натолкнул на вопрос тот факт, что все тесты на овуляцию, которые я делала, были всегда с одной полоской. Может ли быть проблема в гормонах? Есть ли смысл сейчас пройти еще какие-то анализы, процедуры, или просто ждать и пытаться забеременеть эти 6 месяцев?.. И еще вопрос, может ли все-таки быть причиной (м.б. косвенной) наша с мужем разница в группах крови (у него 2+, у меня 4-)? Очень хочется стать мамой, и я не понимаю, в чем дело, ведь со здоровьем все было хорошо, абортов я не делала, ЗПП не болела никогда... Заранее спасибо за консультацию!
Добрый день! Группа крови не имеет отношения к вашей проблеме. Вы пишете что все хорошо, но я не вижу подробных результатов чтобы оценить вашу ситуацию и сделать выводы. Возможно причина в вашей ановуляции, но вероятнее всего есть и другие причины, которые необходимо выявить чтобы определиться с дальнейшей тактикой. Целесообразнее на очном приёме репродуктолога.
Консультация врача гинеколога на тему «Не могу забеременеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.