Консультации / Педиатрия

Водянистый стул младенчика

Дочери 18 дней, родилась с весом 3360, 55 см. на Грудном вскармливании. Стул водянистый жёлтого цвета, беспокоится начинает после 5-15 мин. после кормления, на руках практически не успокаивается, выгибается, широко открывая ротик, успокаивается только у груди, поэтому прикладываний больше 12 в день. В чем может быть проблема или ошибка ?
Добрый день! Значит, у ребенка плохо переваривается молоко, вызывает колики и спазмы. Нужно анализировать питание мамы: так бывает при употреблении молочного белка, сладких продуктов - это нарушает пищеварение ребенка. Маме исключают все молочное и сладкое, ребенку назначают курс бифидумбактерина, укропную воду. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна